• 小牧市バドミントン協会について

    小牧市バドミントン協会は、小牧市で活動する方のために、市内で開催される大会・講習会の開催などの事業を行っています。

    ご一緒に活動いただける方を常時募集しています。ご興味のある方はぜひお気軽に連絡ください。

     

  • 大会情報(次回大会予定)

    ☆10月9日(日)東春信用金庫杯の情報UPしました!

  • 大会年間予定

    2022年度 年間計画

     

    10月9日(日)  勤労センター  東春信用金庫杯

    10月15日(土) 小牧中学校   市民スポーツ大会 バドミントン競技(学生の部)  

    2月12日(日)  アリーナサブ  団体戦  

    3月5日(日)   アリーナメイン マッチング大会

     

    5月22日(日)  アリーナサブ  協会杯混合ダブルス 終了

    6月26日(日)  アリーナサブ  協会杯ダブルス 終了

    9月4日(日)   アリーナメイン 市民スポーツ大会 バドミントン競技(一般の部) 終了

     
    変更になる可能性もあります。

  • ジュニア育成について

    ~指導教室の紹介~

    小牧市で開催されている市内の小・中学校に通う生徒を対象とした教室のご案内です。

    詳細は小牧市スポーツ協会のページを参照、お問い合わせください。

     

    詳細については、市スポーツ協会までお願いします。

    ジュニア教室 小牧中学校

    (愛知県小牧市堀の内4-30)

    毎月 第2・第4土曜日(変更あり)

    1部9:00~10:20・2部10:30~11:50

    小牧中学校にて毎月土曜日の午前中に開催しています。

    対象は小学1年生~中学生です。

    ジュニア教室 大輪体育館

    (愛知県小牧市小牧1-114)

    毎週 月曜日 18:45~21:00

    大輪体育館にて毎週月曜日の夜に開催しています。

    対象は小学4年生~中学生です。

    駐車場には限りがありますので、送迎の際はご注意ください。

    参加については事前にご相談ください。

  • 大会結果報告

    過去の大会結果、入賞者こちら ↓

    男子ダブルス Aクラス 優勝  岡崎 / 吉田 準優勝 伊藤 / 晦日 3位  桜井 / 高橋 男子ダブルス B・Cクラス 優勝  鶴岡 / 河野 準優勝  丁 / 丁 3位  梅田 / 伊神 女子ダブルス Aクラス 優勝  小川 / 宮地 準優勝 大野 / 野口 3位  遠藤 / 仙田 女子ダブルス B・Cクラス 優勝  沖野 / 安本 準優勝 江崎 / 山口 3位  寺井 / 舟橋   参加者48名 感染症対策にご協力いただきありがとうございました   男子Aクラス 優勝   男子Aクラス 準優勝...
      男子ダブルス Aクラス 優勝  吉田 / 岡崎 準優勝 晦日 / 伊藤  第3位 大元 / ー 男子ダブルス BCクラス 優勝  大山 / 土屋 準優勝 伊藤 / 井藤  第3位 桂川 / 酒井   女子ダブルス Aクラス  優勝  野口 / 大野  準優勝 窪田 / 姫野  第3位 沖野 / 沖野 女子ダブルス BCクラス 優勝  山田 / 村田 準優勝 舟橋 / 太田 第3位 黒田 / 三島   参加者46名 感染症対策へのご協力ありがとうございました。  
      ダブルス Aクラス 1位リーグ 優勝  小倉 / 高尾 準優勝 岩瀬 / 山岸  第3位 佐藤 / 仙田 ダブルス Aクラス 2位リーグ 優勝  古田 / 服部 ダブルス Aクラス 3位リーグ 優勝  吉田 / 西塚  ダブルス Aクラス 4位リーグ 優勝  村上 / 沖野   ダブルス Bクラス 1位リーグ 優勝  矢木野 / 小椋 準優勝 藤井 / LE 第3位 河田 / 今田  ダブルス Bクラス 2位リーグ 優勝  ジャン / 川上 ダブルス Bクラス 3位リーグ 優勝  大元 / 江崎 ダブルス...
    他の投稿
  • Q&A

    小牧市でバドミントンの練習ができる場所を探しています。

    協会までお問い合わせください。ご希望に沿った場所を可能な範囲でご紹介いたします。

    大会に参加したいです。

    基本的には協会登録者が対象となりますが、参加資格は大会によって異なり、市民大会など、小牧市在勤・在住・在学者のみを対象とするものもあります。

  • お問い合わせフォーム

    バドミントン協会へのお問い合わせは以下からも可能です。

    すべての投稿
    ×